В городской больнице №2 созданы условия для маломобильных слоев населения.

nmqsxguil2df1 brp7uf3evugwxbc s6wzynhojacuskofoplcium9xrkaufrytl3ctaohx t6zgvstcy u3wked- Наша цель - вывести городскую больницу на новый уровень, сделать медицинскую помощь качественной и доступной для всех слоев населения, в первую очередь, для маломобильных граждан, - рассказывает старшая медсестра поликлиники №1 Виктория Якубовна Аравина.

Для реализации этой задачи в больнице был произведен ряд работ для обеспечения доступной среды для маломобильных групп пациентов. Учреждение было оснащено системой навигации, разработанной с учетом особенностей здания. Благодаря этому время поиска нужного кабинета сократилось более чем в 3 раза. Вход в здание оборудован удобным пандусом. При необходимости человек на инвалидной коляске может воспользоваться специальной кнопкой и вызвать администратора учреждения, который окажет содействие в посещении поликлиники №1 . При входе в здание имеется инвалидное кресло, которым при необходимости можно сопровождающему воспользоваться. Для слабовидящих создана специальная напольная и надверная навигация, смонтирован график работы с азбукой Брайля. Если пациентов колясочников в ГБ2 более десяти, то слепых - 2 пациента. В маломобильные слои входят и пожилые граждане, и беременные женщины, и люди с различными травмами, которые временно имеют сложности с передвижением.

Для нас в приоритете комфорт наших пациентов. Работа по внедрению доступной среды в нашем учреждении еще не закончена, но мы уже многое сделали, - прокомментировала Юлия Анатольевна Хрусталева, главный врач ГАУЗ Городская больница №2. guvzhcdhj399ksl4nk39u3u0jx 7ojwlnmsnbims3pplvo7suqce5qvez9agwhp mof hobmlgdymbuhrmdeeu0i