До 300 исследований в час. Городская больница №2 приобрела новое оборудование

mft9df lijxcmjnxjqevo 7hdye1ceb2ztxue0mz1xe1nri71q45hrxglsbjsqpl6b uqdmapfsus 230l633qkaКлинико-диагностическая лаборатория ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорска» пополнилась новым биохимическим анализатором. Данный аппарат выполняет один из самых важных исследований – биохимический анализ крови, в который входят такие показатели, как глюкоза, креатинин, мочевая кислота, и много других важных тестов. На основании его результатов врач может вовремя выявить нарушения в организме, позволит поставить точный диагноз и вовремя начать лечение.

– Необходимость в приобретении оборудования возникла после анализа работы в период эпидемиологического подъема в связи с возникновением новой коронавирусной инфекцией. В экстренной лаборатории в сутки обследовались от 60 до 140 больных и выполнялось от 400 до 1000 биохимических исследований на приборе, который проработал 14 лет, – отмечает главный врач городской больницы №2 Юлия Анатольевна Хрусталева.

 

❗Новый биохимический анализатор установили в экстренной лаборатории. Особенно важен он для экстренных поступлений пациентов. Новое оборудование позволяет быстро проводить исследования, одновременно сохраняя высочайшую точность результатов. Это критически важно как для врачей, так и для скорейшего выздоровления наших пациентов.

 

– Современные методы диагностики заболеваний на 70% состоят из лабораторных методов исследования, при этом большую часть из них составляет биохимический анализ. На новом анализаторе запущено 22 биохимических теста. Мощность позволяет выполнять до 300 исследований в час одновременно 60 больным. Процедура исследования полностью стандартизирована, показатели более точные, – говорит заведующая клинико-диагностической лабораторией Татьяна Алексеевна Тиунова.

 

Анализатор работает на отечественных реактивах, что немаловажно. Обучено 10 специалистов с высшим медицинским образованием для круглосуточной работы на новом аппарате.

В настоящее время, в режиме текущей работы, анализатор выполняет в среднем до 225 исследований в сутки. В целом, благодаря современному биохимическому анализатору повысилась пропускная способность лаборатории и точность результатов исследований.

ot9ekf l6pfwevtp5wwukplayv4rdktszlc ogabfrimak0bh2vll8hdphyhl9jzkiby79kebgjjrmpnrugs8qyj