В больнице появилось оборудование для обработки эндоскопов 

 

9m4kn2zfifa7s8xyqe7mgjom91ssr2m6zqrp7ujdjumpedlfgjwabc86 ukw sqduc9k8bbfaojz zkcmub4 5 pГородская больница №2 закупила специальную технику для обработки и дезинфекции эндоскопического оборудования. Моюще-дезинфицирующая машина установлена в отделении эндоскопии. Ежедневно там проходят обследование около 20 человек. 

Как отметила заведующая хирургическим отделением поликлиники №1, врач-хирург и эндоскопист Елизавета Леонидовна Ольховая, дезинфекция, стерилизация гастроскопов, колоноскопов и других гибких эндоскопов – это крайне ответственная операция. От качества обработки аппаратов напрямую зависит здоровье. Поэтому очень важно обеспечить инфекционную безопасность для наших пациентов и медицинского персонала. Наличие хорошего оборудования упрощает этот процесс. 

Дезинфекция осуществляется при полном погружении эндоскопа в дезинфицирующий раствор. Это непрерывный автоматический процесс. Машина самостоятельно проводит все этапы – от предстерилизационной очистки, мойки до дезинфекции. В машине обрабатывается 1 эндоскоп. Прозрачная верхняя крышка машины позволяет следить за процессом. 

Можно отметить, с появлением нового оборудования процесс очистки каждого эндоскопа значительно упростился. Машина удобная и надёжная. С её помощью обработка гибких эндоскопов стала простой и менее трудоёмкой. 

По словам медсестер, прежде приходилось вручную обрабатывать один аппарат. Сейчас достаточно погрузить его в машину. При этом минимизирован контакт с загрязненными приборами. Персонал не контактирует с химическими средствами, а пары дезинфектанта не попадают в окружающую среду. 

Данное оборудование позволит организовать непрерывную работу отделения, и медики уверены, такая щадящая обработка приборов позволит заметно продлить срок их службы.

1y2frpesj9fwko8w99dzcjhx7vdqiuzun e30txxxy5vkj le7lpswqibju62ep cvndx7v4ewqnsonx6qsv kx7qtdmogizpdwzrm1s0velao dtf6xpc4ehf863m1x 1denvzhjztuimmqwdrfdn0py9gwjf3meo63 rpncvf4rjqt