В хирургическом отделении городской больницы №2 обновлено медоборудование. 

 

stojka1

В городской больнице №2 пополнение. Новая эндоскопическая хирургическая стойка отечественного производства фирма Esten г. Казань стоимостью 5,5 млн. рублей. Приобретена она за счёт средств ОМС. 

 

Технологии не стоят на месте, медицинское оборудование постоянно совершенствуется, позволяя предоставлять более качественное лечение пациентам. Поэтому в учреждениях здравоохранения медтехнику необходимо своевременно обновлять. 
Так, в 2012 году для хирургического отделения была приобретена стойка немецкой фирмы, затем обновлена на стойку российского производителя из г. Воронеж, и, наконец, в город прибыла новая современная стойка отечественного производства из г. Казань. 

 

Эндоскопическая стойка необходима для проведения эндоскопических диагностических процедур и выполнения хирургических операций. Её применение значительно сокращает время выполнения процедуры, упорядочивает приборы, облегчает доступ к аппаратам, создавая максимально комфортные условия для работы врача и, как результат, – повышает качество лечения. 
Применяется в гинекологии для удаления кист и новообразований, в хирургии – для удаления грыжи и в качестве замены полостным операциям. 

 

Хирург городской больницы №2 Мирсаид Аскаралиевич Мадаминов рассказал нам о новом оборудовании: 

 

- Недавно купили новый аппарат казанского производства фирмы Esten. С его помощью мы выполняем эндоскопические холецистэктомии, после такой операции больные на третьи сутки выписываются домой, послеоперационный период проходит гораздо легче. Применение современной стойки эффективно при паховых грыжах, а кроме этого ещё при спаечных болезнях, рассечениях спайки и в диагностических целях – при выполнении диагностической лапароскопии для уточнения диагнозов. Эти операции выполняются с проколами и переносятся очень легко. Стало больше возможностей помочь больным, и оказание медицинских услуг стало намного проще».

 

С помощью нового оборудования теперь будут проводиться десятки сложных операций в месяц, сотни - в год! 
Применение современных технологий в медицине – это большой шаг навстречу здоровью наших пациентов!

 

stojka

 

stojka3