В Челябинской области отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. 

 Ученые заявили и о мутации вируса: теперь к привычным «Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта» и «Омикрон» добавились два новых подвида «Омикрон» – «Кентавр» и «Ниндзя». Врачи напоминают: снизить риск осложнений и тяжелого течения болезни поможет вакцинация и ревакцинация. И сейчас как раз самое время ее пройти!

«Последний месяц лета — самое время подготовиться и не дать вернуться COVID-19. Поставить прививку взрослым можно в ТРК, поликлиниках по месту жительства, некоторых садах и круглосуточных пунктах вакцинации. Не забываем о важных мерах профилактики после прививки: ношении масок, дезинфекции и социальной дистанции», — рассказали в Минздраве Челябинской области.

В медучреждениях Челябинской области сформирован достаточный запас зарегистрированных отечественных вакцин от ковида. Поставить прививку от COVID-19 можно в круглосуточных пунктах вакцинации, в будние дни – в поликлинике по месту жительства. Также проводится выездная вакцинация в торгово-развлекательных комплексах.

График работы выездных бригад еженедельно публикуется на сайте коронавирус74.рф

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №2
Вакцинация проводится ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00-14.30, кабинет № 17, поликлиника №1. Предварительно нужно зарегистрироваться в регистратуре.

Кому целесообразно ревакцинироваться?

Гражданам, которые были вакцинированы и ревакцинированы более 6 месяцев назад.
Переболевшим коронавирусом в лёгкой форме. Важно: ревакцинацию людей старше 60 лет рекомендуется проводить с помощью первого и второго компонентов вакцины «Спутник V». 
Это позволит сформировать более высокий уровень защиты. После введения препарата от COVID-19 избегайте физических нагрузок, откажитесь от алкоголя, не допускайте перегрева и переохлаждения организма.
poblqos3m6t43pmij3ewpo55w36g2ccv6xrqzpbmduuyp5vv8vf4coz2xizi0ywofuuyv2rosafba4nlovudc