Команда городской больницы №2 в десятке лучших по области!

tursletgb1Честь Магнитогорска в IV Областном туристическом слёте «МЫ ВМЕСТЕ» среди членов профсоюза, работающих в учреждении здравоохранения Челябинской области, защищали 2 сборные: команда станции Скорой помощи и команда второй городской больницы.

Турслёт проводится ежегодно, в этом году он состоялся под лозунгом «Мы вместе», в знак единства и поддержки волонтерской деятельности в популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и вовлечения работников здравоохранения в систематические занятия физкультурой и спортом, ведение здорового и спортивного образа жизни.

Областные соревнования проходили в прошедшие выходные в оздоровительном культурном комплексе «Черёмушки» Красноармейского района в п. Лазурный на живописном озере Сугояк. Туристический слёт был объявлен военно-патриотическим. В каждой команде по шесть человек, все - представители медицинских учреждений и члены профсоюза. Магнитогорск и городскую больницу №2 представляли: капитан команды и солист, врач-эндокринолог Марина Сергеевна Марфина, зам. главного врача по ГО И ЧС Ирина Николаевна Анашкина, хирург Зарина Рамильевна Гаева, медицинская сестра приемного отделения Людмила Юрьевна Тарасова, массажист и инструктор ЛФК отделения реабилитации Ильмир Рифович Кудабаев, рабочий по комплексному обслуживанию зданий Армен Леваевич Мкртчян.

Все участники турслета сдали нормативы ГТО, выполнили показатели и «адреналиновцы». Нашим работникам не было равных и в творческом состязании. В первый день слёта прошёл конкурс военно-патриотической песни. Команда второй горбольницы (солист Марина Сергеевна Марфина) выступила с песней «Россия» и была одарена овациями со стороны зрителей-коллег.

У медиков, как и положено на турслёте, были торжественное открытие и закрытие, выполнение испытаний (тестов) комплекса ГТО, эстафета и спортивно-игровая программа. Участники турслета бегали, отжимались, крутили педали на катамаранах, подтверждали свои знания оказания первой помощи. В соревнованиях по прессу - 1 место по области заняла хирург Зарина Рамильевна Гаева. Наши поздравления! Вечерами медиков ждал походный костёр, полевая кухня, а также танцы и масса положительных эмоций, приятных впечатлений и незабываемого общения с коллегами. Все команды получили вымпелы участников туристического слёта Челябинской области, а победители (1 место- Областная клиническая больница №3 , 2 место - городская клиническая больница №2, г. Челябинск, 3 место - областная клиническая больница №2) - грамоты и денежные призы. 


 Главный врач городской больницы №2 Юлия Анатольевна Хрусталева поздравила и поблагодарила участников турслета:

- Представители нашей больницы ежегодно участвуют в областном турслете. Самые смелые, активные, творческие. Всегда входят в десятку лучших! Гордость нашего коллектива, нашей больницы, всего города. Поздравляю Зарину Рамильевну Гаеву с высокими показателями, благодарю Марину Сергеевну Марфину за творчество и талант, умение собрать коллектив и организовать творческое выступление. Спасибо и председателю первичной профсоюзной организации Ирине Юрьевне Куркиной за поездку команды и группы поддержки на оз. Сугояк. Всем участникам турслета, всей нашей команде, благодарность, вы - образец для других. Спортивные, активные, творческие. Так держать! 


 

img 5208 2