Прививка от гриппа. Для кого? 

Врачи напоминают о вакцинопрофилактике, как самом действенном способе минимизировать риски заражения и исключить тяжелые осложнения, которые вирус может вызвать.

Врач-инфекционист ГАУЗ ГБ2 Татьяна Ивановна Логинова, убеждена: только вакцинопрофилактика способна защитить здоровье.

 - Вакцина помогает организму выработать защитные антитела, стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией, - говорит врач. - Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например иммуномодуляторов, витаминов или тем более средств народной медицины. 

Вакцинация от гриппа носит добровольный характер и бесплатна для граждан России. Однако обязательно должны быть вакцинированы некоторые категории населения, как, например, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями, пожилые граждане, а также представители отдельных профессий. Это работники сфер, где происходит плотный контакт с большим количеством людей: образовательных учреждений, транспорта, коммунальных и социальных служб.  Приглашаем горожан с 18-летнего возраста на вакцинацию. Прививки бесплатны и в наличии. 

Вакцинация проводится ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00-14.30, кабинет № 17, поликлиника №1. Предварительно нужно зарегистрироваться в регистратуре. Самолечение при гриппе недопустимо! При первых симптомах необходимо обратиться к врачу.

privivka ot grippa