В городской больнице №2 обновления. 18 кроватей с электроприводом установлены в отделении неврологии. 

krovatiКровати многофункциональные. Удобны как для самих пациентов, так и для медицинского персонала.

Оборудование предназначено для реабилитации и лечения пациентов с нарушением опорно-двигательного аппарата, проходящих реабилитацию после ковид-19, инсультов и других заболеваний. 

«Есть подъемные механизмы в изголовье и в ногах. Все управление - с помощью пульта, что дает возможность, как медперсоналу, так и самому пациенту регулировать положение реабилитационной койки. Колеса оснащены тормозами с индивидуальной блокировкой», - рассказала главная медицинская сестра Екатерина Николаевна Козлова. 

Для удобства пациента в комплектацию многофункциональной кровати включено устройство для подтягивания, которое позволяет пользователю двигаться и менять положение тела. Ограждение кровати регулируется по высоте. Еще одно несомненное удобство - это стойка для лекарств, что позволяет облегчить труд персонала. Выполнять медицинские процедуры и манипуляции лежачему пациенту стало легче. 

Своими впечатлениями поделился с нами пациент больницы Михаил Иванович К.: «Не в первый раз нахожусь на госпитализации, есть с чем сравнить. Здесь я почувствовал себя впервые как дома. Прежде всего потому, что кровать может принимать несколько положений. В ней можно и удобно сидеть, и расслабить ноги, когда они затекают. Все нравится, очень комфортно, что тут скажешь». 

«Такие кровати – это то, что нам и необходимо. Позволяет оказывать медицинскую помощь на высоком уровне. Мы стараемся сделать все, чтобы пациенты не испытывали дискомфорт, проходя лечение в стенах нашей больницы», – отметила главный врач ГБ №2 Юлия Анатольевна Хрусталева.