Cердечно поздравляем с днём рождения врача-гематолога Ирину Аликовну Митрюкову!

w7hlzvyecomxg0ogbbicbcgbzauyfvwcdqqb vysaz3ryvihkeb04pg x4mudgnqotqeiqwf04qvet2p46uqy jxПациенты часто писали теплые слова и благодарности в адрес этого врача и всего отделения гематологии: "Очень вежливые, добрые, всегда всё объяснят и подскажут. Спасибо за хорошее отношение. Желаю здоровья и успехов в труде, семейного благополучия".

Действительно, Ирина Аликовна - открытая, сопереживающая, дисциплинированная. Руководство говорит о ее ответственности в работе и грамотном подходе в лечении, больные - об умении не только выбрать и воплотить самую верную стратегию лечения, но и сопереживании, человеческом подходе. Она лечит одних из самых сложных пациентов - с заболеваниями крови, с раком крови и искренне любит свою профессию.

Девушка из Нефтекамска, окончившая Ижевскую государственную медицинскую академию, работает в ГАУЗ ГБ2 в отделении гематологии - с 2015 года.

Почему стала врачом - говорит кратко и ёмко: "На первом плане – чёткое понимание, что ты хочешь этим заниматься. Идти только ради престижа не получится, будет тяжело. Держит именно желание помогать. Оно было определяющим, когда я выбирала профессию, оно и осталось".

Заведующая отделением гематологии, Екатерина Викторовна Ковалевская, в свое время показавшая красоту гематологии молодому терапевту, все эти годы знает: она не подведет нигде и ни в чем.

В небольшом интервью про молодых специалистов, которое мы проводили еще до пандемии, Ирина Митрюкова сказала, что профессия научила ее видеть главное в жизни.

- Определяющим является то, что я вообще работаю в клинической медицине, в тяжёлой специальности, - говорила она тогда. - Вижу разных людей в отделении, их реакции. Много времени провожу с родственниками пациентов. Наверное, вместе с этим приходит осознание, что жизнь коротка. Многие переживают по пустякам. И тут за секунду меняется всё, все ценности. Профессия помогает понять настоящие ценности жизни. Это не материальное, это ценность близких людей, которые преодолевают вместе с нами путь от болезни до выздоровления. С большой радостью присоединяемся ко всем поздравлениям, которые сегодня услышит именинница.

Пусть ваши знания и доброе сердце, как и прежде, помогают другим, а вас согревает тепло их жизней! С днем рождения, доктор!