Сегодня, в этот прекрасный зимний день, мы поздравляем с юбилеем дорогую и уважаемую Веру Денисовну Сергиенко! 

aw6a gv8yet rbnki3zfiahtam j0vi j2grlcym02tbh admlluguoarugfysazs5jszzdphmv m1g6pbwime3hВера Денисовна работала в нашей больнице с февраля 1971 года до почётного выхода на пенсию в ноябре 2011 года врачом-гинекологом и была заведующей гинекологическим отделением. До сих пор сотрудники, которым посчастливилось трудиться вместе с Верой Денисовной, отзываются о ней, как о добром человеке с доброй душой и большим сердцем! Жизненный путь Веры Денисовны очень богат и интересен. 

Она родилась в Магнитогорске. Получив основное школьное образование, с 1957-1960 гг. окончила Магнитогорское медицинское училище и сразу стала работать медицинской сестрой в детской консультации, попутно получая среднее образование в вечерней школе. Затем, имея не только корочки и знания, но и практические навыки и умения, поступила в Казанский государственный медицинский институт. Вера Денисовна помнит всё, как сейчас! Все экзамены были сданы на отлично, учёба была интересной и доставляла удовольствие. Окончив институт в 1969 году, в апреле этого же года приступила к работе в больнице г. Казань. На свою малую родину в г. Магнитогорск Вера Денисовна вернулась в 1971 году и с февраля стала помогать людям нашего города в стенах ныне Городской больницы №2 в должности врача-гинеколога и заведующей гинекологическим отделением. 

С выходом на пенсию у Веры Денисовны свободного времени больше не стало, ведь она всегда стремится познавать новое и не сидеть на месте! Появляются новые увлечения и хобби. Всякого рода рукоделия, вышивка бисером, вязание крючком уже освоены, и изделия, выполненные своими руками, раздарены близким и друзьям. Летом она разводит настоящий цветник в своём саду, а в остальное время Вера Денисовна с увлечением осваивает новые технологии и просторы интернета, общаясь с людьми из разных городов и продолжая учиться новому. 

Вера Денисовна заботливо и от всей души советует молодым специалистам и всему молодому поколению не гнаться за деньгами в этой жизни, работать по душе, чтобы ходить на работу, как говорится, как на праздник. А ещё - всю жизнь учиться, получать новые знания и умения. 

- Молодым врачам нужно уважать старших товарищей и уважать средний и младший персонал, чтобы никогда не забывали, что мы работаем всем коллективом, и все важны – каждый на своем месте. Надо уважать друг друга и быть сплочёнными, особенно в тяжелой ситуации, ведь мы все выполняем одно большое дело! - делится жизненным опытом Вера Денисовна. - Мы всегда работали очень дружно, приходили друг другу на помощь. Никогда не забуду, я была ещё молодым специалистом, приезжала скорая и все сотрудники из 4-х разных отделений бежали в приёмный покой узнать, что случилось, кого привезли и какая помощь нужна. Очень дружно работали!

«Чтобы быть по-настоящему счастливым человеком и, спустя годы, ни о чём не жалеть, надо в жизни иметь цель, по которой ты сможешь принести пользу людям, и обязательно достичь поставленную благородную бескорыстную цель!» - очень мудрые и правильные слова человека, за спиной которого сотни благодарных за помощь и работу людей. 

Сегодня Веру Денисовну поздравляют коллеги по цеху, друзья и родственники. 

- С годами друзей становится меньше, - с иронией говорит Вера Денисовна, - у меня сейчас две подруги. Одна живёт здесь. Мы вместе учились в медучилище. Ей тоже 80 лет, и она до сих пор работает Лор-врачом! А вторая подруга сейчас в Москве у дочери. 

Также Веру Денисовну поздравляет сегодня её любимая семья: сын, племянники, внучка и двое правнуков – Ариша и Сашенька! ckfzeu9ckmtdog5qku6jtm7s8wkv1m32trdrx7qi1yl9 ljnadq1fkfc5hjdnlb0ll3yq35kpwkyrnpcmukgs3p

niz30rouymjdyfl32u20pnzklmr4 ufabwh7yfonx0znakgu3z7blsqx37ajp6isenpzwit5nrnblzwkvo8j6ntp
«Внучка с семьёй к Новому году прилетят из Москвы. Здесь сын, племянники – все очень хорошие люди, - делится словами о своей семье, - моя внучка, Ольга Васильевна, тоже врач. Она офтальмолог, заведующая филиалом микрохирургии глаза в г. Екатеринбург. Сейчас она в декретном отпуске, сыну Сашеньке всего 5 месяцев, и они с семьёй живут пока в Москве. Она у меня очень умная, толковая, с золотыми руками». 

Ольга Васильевна, внучка нашей юбилярши, тоже очень тепло и трепетно отзывается о своей бабушке: 
- Моя бабушка – это в первую очередь первоклассный специалист и очень мудрая женщина. Я обращалась и обращаюсь к ней за советами - по работе или семье. Она очень вдохновляет меня своим примером и отношением к жизни – по сей день занимается саморазвитием, не сидит на месте, осваивает всё новое и интересное. Моя бабушка – пример для меня! Она каждый день выглядит просто потрясающе, как истинная женщина, ухаживает за собой и становится только прекраснее. Она очень гостеприимная, всегда рада гостям. Её очень уважают коллеги - будучи маленькой девочкой и оказавшись в кругу её коллег, я чувствовала, что к ней все относятся с почтением, часто обращаются за советом и не только по работе. Я желаю совей дорогой бабушке крепкого здоровья, продолжать с энтузиазмом осваивать новые горизонты. В 80 лет жизнь только начинается! Долгих-долгих лет! Мы её очень ценим, любим, уважаем, нуждаемся в её советах и просто в душевном общении с ней, после которого чувствуешь себя окрылённой. Здоровья, сил и энергии!

Сегодня, в свой юбилей, Вера Денисовна желает для всех людей мира и здоровья. А для себя, с иронией в голосе: «До конца дней быть на ногах и в здравом уме». Дорогая Вера Денисовна! От всего коллектива Городской больницы №2 примите искренние и тёплые поздравления с юбилеем! Вы – наш источник мудрости и света! Мы гордимся, что трудимся в больнице, в стенах которой посвятил себя служению людям такой талантливый и уважаемый врач - замечательная и добрая женщина! 
От всего сердца желаем Вам ещё долгих, счастливых, наполненных радостью и светом лет жизни! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, и, кончено же, мира и любви!