В физкабинете на Уральской, 48 установили дорогостоящий аппарат - для магнитотерапии.

Этот метод используют в профилактике и лечении заболеваний, при проведении ранней и отсроченной реабилитации. При остеохондрозах, переломах, порезах и прочих травмах. При заболеваниях сосудов и сердца, болезнях ЖКТ, в послеоперационный период, для лечения пневмонии и бронхита. Для этого оборудования подготовлено специальное помещение. Здесь комфортно, тепло и чисто.

Преимущества магнитной терапии:

• Магнитное поле легко проникает через хлопчатобумажную и шерстяные ткани, гипс и другие неметаллические материалы, не теряя при этом своих целебных свойств и пользы. То есть процедуру можно проводить через одежду и повязки
  •  Во время проведения процедуры пациент практически не испытывает каких-либо ощущений (изредка можно почувствовать тепло, чувство покалывания);
  •  Безопасность. Данный вид лечения хорошо переносят пациенты в возрасте и люди с ослабленным здоровьем;
  •  Метод прост в использовании: не требует специальной подготовки и применения сложной аппаратуры. Следовательно, экономит время.

Имеются противопоказания к процедуре. Проводится только по назначению врача.

magnitoterapia2