В операционном блоке городской больницы №2 новые приобретения.

stol i 2 svetilnika 2В городской больнице №2 обновлено медоборудование. Новый операционный стол и два хирургических светильника. Приобретены они за счёт средств ОМС.

Современное оборудование позволяет использовать его для любых видов операционных вмешательств.

Заведующий колопроктологическим отделением городской больницы №2 Максим Сергеевич Безмельницын рассказал нам о новом приобретении:

– Теперь в операционном блоке появился еще один современный, механогидравлический операционный стол. Его возможности позволяют в равной степени обеспечить удобство при проведении хирургических вмешательств, как пациентам, так и операционной бригаде.

Операционный стол легко трансформируется, обеспечивая оптимальное положение пациента при проведении операций. Конструкция из качественных материалов безопасна и проста в управлении. Изменение положения пациента на операционном столе доступно за счет механических рычагов. Поверхность полностью рентгенопрозрачна, что иногда необходимо во время операции.

Еще одно важное условие для качественной работы хирурга – бестеневое освещение. Жизненно необходим качественный свет во время оперативного вмешательства. Надежное осветительное оборудование не отбрасывает тени и не напрягает глаза.

Светильники в операционной двухкупольные, что обеспечивает более мощную подсветку. Оборудование имеет ряд настроек – можно выбрать мощность светового потока, изменить цветовую температуру, а также настроить положение источника света. Врач может выбрать диаметр светового пятна и мощность подсветки конкретной зоны. После этого он получит полный обзор выбранной области.

– Приобретения для операционной - важные и нужные. Достаточно масштабные. Безтеневые операционные светильники не создают блеклости, что очень важно в работе врача. Обеспечивают яркий свет и идеальную цветопередачу. Лампы оснащены различными режимами, что позволяет использовать их для любых видов хирургических операций, – добавил Максим Сергеевич.

Оборудование уже введено в эксплуатацию и применяется врачами в работе. Современные технологии в медицине позволяют предоставлять более качественное лечение пациентам.