В январе был отправлен очередной сбор гуманитарной помощи в зону СВО для наших бойцов, организуемый Союзом ветеранов Чечни Челябинской области. Городская больница №2 уже во второй раз принимала в нём участие.

vstreca s veteranami3На передовую гуманитарный груз доставили председатель союза ветеранов Чечни Анатолий Геннадьевич Маслов, его заместитель Алексей Викторович Куликов и член правления союза Александр Анатольевич Аксёнов.На днях ветераны посетили наш рапорт (встречу), чтобы поблагодарить за содействие и оказанную помощь, заодно рассказали о прошедшей поездке.

- Сопровождали две машины с гуманитарным грузом до 3-й линии обороны. Оттуда до противника всего 6-8 км. Ночевали с ребятами в доме на полу - человек 15, наверное. По пути заезжали в Луганск, посетили три детских дома. Это дети со взглядом взрослого человека – за своё детство повидали многое, чего иной взрослый не видел за всю свою жизнь. Навестили наших магнитогорских парней, передали им именные посылки. А они передали домой какие-то уже ненужные вещи, - поделился впечатлением от поездки Анатолий Геннадьевич, ветеран первой Чеченской кампании, участвовавший в штурме Грозного и награждённый орденом Мужества.

Активисты-ветераны поддерживают эту важную для нас и для ребят двустороннюю связь и общение. Ведь они сами воевали когда-то и знают, как важна поддержка в такое время.Далее собравшиеся посмотрели фильм-отчёт о поездке, воочию увидели и подержали в руках бронезащиту, которая спасла жизнь человеку, без неё там ни в коем случае нельзя.

Главный врач городской больницы №2 Юлия Анатольевна Хрусталева поблагодарила ветеранов за их активную жизненную позицию, за возможность присоединиться к благотворительной акции:
- Благодарим за то, что, не жалея себя, вы оказываете помощь нашим бойцам на передовой. Мы будем поддерживать и принимать активное участие во всех акциях. Это очень нужное для наших защитников мероприятие. Даже маленькая весточка с Родины доставляет им радость и тепло. У многих наших коллег есть там знакомые, друзья, родные, которых ждут и любят. Мы все переживаем за наших ребят, желаем им вернуться живыми и здоровыми.

Наш коллектив, в свою очередь, поздравил ветеранов с наступающим Днём защитника Отечества и вручил им небольшой подарок.

Третий сбор гуманитарной помощи будет открыт 24 февраля. Ветераны снова поедут в зону СВО навестить наших бойцов и передать посылки.
Удачи в дороге! Мы с вами!

vstreca s veteranami1 copy