Врачу городской больницы №2 Евгении Александровне Королевой Президент РФ объявил благодарность за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу, за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм.

koroleva e.aЕвгения Александровна Королева – врач-терапевт клинико-экспертного отделения поликлиники №1 городской больницы №2.

Евгения Александровна работает уже около 43 лет. Окончила Рязанский медицинский институт, прошла ординатуру в Магнитогорске, работала в поликлинике при Калибровочном заводе. С 1991 года трудится в городской больнице №2.

Евгения Александровна - высококвалифицированный, ответственный, грамотный специалист. Под ее руководством отработана система контроля качества оказания медицинской помощи, оценка качества обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий. Результатом проводимой ею работы явилось улучшение качества оказываемой медицинской помощи пациентам.

Евгения Александровна передает свои теоретические знания и богатый практический опыт работы молодым специалистам. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе больницы и среди пациентов.

Во время пандемии новой коронавирусной инфекции нагрузка на врачей амбулаторной службы значительно увеличилась. Евгения Александровна дежурила в приемном отделении «красной зоны», госпитализируя и оказывая первичную помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, испытывая огромную психологическую нагрузку. Несмотря на высокий риск заражения, остается неравнодушной к проблемам больных.

Ежедневно сталкиваясь с тяжелыми заболеваниями пациентов, она не черствеет душой, отдает всю свою энергию и силы на выздоровление людей. К пациентам и их родственникам проявляет внимание, деликатность, терпение, умеет вовремя сказать доброе слово, умеет успокоить и ободрить пациента.

В феврале 2022 года на базе поликлиники №1 при ее участии был открыт амбулаторный центр для пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции COVID-19 или подозрением на нее, где врач оказывала терапевтическую помощь. В период максимальной загруженности амбулаторной службы работала до последнего пациента.

Спасибо за многолетний труд и преданность врачебному призванию!