Новое диагностическое оборудование в центре реабилитации на ул. Труда, 36.

 «Нейрософт-Психотест» – так называется новый аппаратно-программный комплекс. С его помощью специалисты исследуют особенности внимания, памяти, мышления, интеллекта и оценивают психофизиологические и психологические свойства человека. Это важный этап диагностики пациента.

Аппарат приобретён в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Оборудование больница получила по программе реабилитации в конце прошлого года. Его уже ввели в эксплуатацию, специалисты прошли обучение.

– Комплекс состоит из десятков специальных приборов и приставок, что позволяет адаптировать обследование под каждого пациента индивидуально. Диагностика, необходимая для выявления и оценки степени тяжести психоэмоциональных нарушений, включает в себя проведение различных тестов и опросников, которых в программе – более пятисот. Такое многообразие позволяет всесторонне изучить личность пациента и своевременно обнаружить симптомы невротических расстройств, которые отрицательно влияют на процесс реабилитации, – рассказывает невролог отделения медицинской реабилитации Ирина Фаиловна Тулубаева.

Таким образом, в арсенале медиков появились новейшие методики восстановления пациентов после травм, операций, тяжелых форм заболеваний.

В наше непростое время люди подвержены стрессовым ситуациям каждый день. Это негативно сказывается на психике человека, и порой самостоятельно трудно разобраться, что происходит. Важно не упустить момент и не допустить, чтобы стресс перешёл в форму хронической депрессии.

Психиатр, психотерапевт больницы Ольга Владимировна Поцелюк поделилась, что в последние десятилетия во всем мире отмечается высокий рост развития деменций. Новый комплекс – это уникальная возможность познать себя. Выяснить, на что способна ваша нервная система, какова ваша стрессоустойчивость и работоспособность. Выявить начальные этапы проявления тоски, тревоги, депрессии, когнитивного снижения.

– Данное обследование является дополнительным и помогает врачу оценивать риск развития психических заболеваний, что позволяет вовремя поставить диагноз и предотвратить негативные последствия. Это большая помощь врачу в работе с пациентом, – объясняет Ольга Владимировна.

Уникальность нового комплекса еще и в том, что он сохраняет результаты обследований в базе данных в виде именных электронных карт. А это позволяет наблюдать динамику развития пациента.

Психиатр или невролог проконсультируют вас по результатам психотеста, помогут оказать реальную помощь и существенно улучшить качество вашей жизни.

Проводится только по назначению врача.
Записаться на консультацию невролога или психиатра можно по телефону 8 (3519) 34-04-23.

nejrosoft psihotest1