В центре реабилитации пополнение. Ряды реабилитационного оборудования пополнила лестница-брусья. Или другое название: тренажер, имитирующий
подъем по лестнице, с электропитанием.

kolodina uКак рассказала врач-реабилитолг Ульяна Колодина, новое приобретение сочетает в себе два приспособления: брусья и лестницу из трёх ступеней вверх и трех - вниз с антискользящим покрытием.

Лестница-брусья - динамический тренажер для тренировки опорно-двигательного аппарата и восстановления после травм.

Лестницу легко подстроить под конкретного пациента, с учетом его индивидуальных особенностей: ступени регулируются по высоте в диапазоне 0-15 см электронно управляемым приводом. Это позволяет поднимать ступени на минимально-достижимую высоту, что важно в условиях дефицита мышечной силы и ограничения движения в крупных суставах нижних конечностей. Таким образом, начинать тренировки можно уже на ранних этапах реабилитации.

Специалисты центра реабилитации рады, что скоро лестницу-брусья введут в эксплуатацию и новое оборудование можно будет использовать для эффективного восстановления пациентов.

О том, как первые пациенты начнут осваивать новое оборудование и какие результаты будут после занятий, расскажем в наших следующих материалах.