Сегодня у нас есть круглая отличница! Две пятёрки у медицинской сестры перевязочной Ларисы Алексеевны Рыбалкиной!

rybalkina

Дорогая Лариса Алексеевна! Это большая честь и гордость для нас – работать в одном коллективе с Вами! Вы - Медицинская сестра с большой буквы, с тысячами благодарных пациентов.

Лариса Алексеевна в медицине с 1987 года, а в нашей больнице с 2002 года.

Она, смеясь, вспоминала, что в детстве хотела стать кондитером!
- У меня есть тёплые воспоминания, как мама пекла по выходным всякие вкусняшки: пирожные, печенье, торты. У неё вообще здорово получается готовить. В те далёкие времена ещё не было домашних кондитеров, как сейчас, и её просили соседи приготовить им торт для особых случаев. Помню, как мы для свадьбы готовили большой торт, украшали его. Мне тогда это так нравилось, что я серьёзно собиралась идти учиться в кулинарный техникум. А желание пойти учиться в медицинское училище появилось позже, уже в выпускном 8-м классе. Я захотела стать массажистом, а для этого нужно медицинское образование. Окончила Магнитогорское медицинское училище, а потом по распределению поехала работать в Карталы, работала там медсестрой в отделении хирургии, потом в детской поликлинике. Так я и работаю с тех пор медицинской сестрой. Ни капельки не жалею! Даже не представляю себя на другой работе.

Обычный рабочий день Ларисы Алексеевны начинается с подготовки кабинета: всё протереть, включить лампы, накрыть стерильный стол, развести растворы и, наконец, приём пациентов. Лариса Алексеевна работает в кабинете для стомированных пациентов, оказывает помощь по уходу за стомами, обучает людей самостоятельно заботиться и следить за стомой, а при необходимости морально поддерживает и настраивает людей на позитивный лад.

- Ежедневно принимаем около 20 пациентов проктологических и 1-2 стомированных, кто-то первично идёт к нам, кто-то повторно. Приём разделён: с 8:00 до 14:00 мы принимаем всех пациентов, а с 14:00 до 15:00 – стомированных. С начала 2010 года работаем с врачом Людмилой Ивановной Каримовой.

Помимо любимой работы, Лариса Алексеевна держит домашнее хозяйство, сад и огород. Свободное время проводит с внуками, ещё увлекается алмазными мозаиками.

Сегодня Ларису Алексеевну дома поздравляет большая семья! Сын, дочка, два внука и две внучки, а также друзья и близкие.

У юбилярши есть заветная мечта, но она не материальна.
- Желаю, чтобы все были вместе, рядом и здоровы!

Так пусть всегда будет так, дорогая Лариса Алексеевна!

Вы – светлый и добрый человек, Вы несёте добро и радость в этот мир. Благодарим Вас за труд и любовь к пациентам, которую Вы дарите им каждый день.
Желаем Вам крепкого здоровья и безграничного счастья! Пусть в Вашей жизни происходят только приятные события, пусть каждый день дарит Вам радость и любовь!