В городской больнице №2 принят новый коллективный договор.

27 апреля состоялась конференция трудового коллектива по принятию нового коллективного договора на 2023-2025 годы. В обсуждении очередного коллективного договора приняли участие сотрудники больницы – 66 делегатов.

Для регламентации социально-трудовых отношений профсоюз больницы обратился к главному врачу с предложением о заключении коллективного договора между работодателем и работниками на новый срок. Действующий коллективный договор был принят на общебольничной конференции 25.02.2017 года.

Заключению договора предшествовали коллективные переговоры, в которых участвовали представители работников и работодателя. Проект договора был рассмотрен во всех подразделениях медицинской организации, проведены собрания в каждом структурном подразделении.

На конференции выступила главный врач больницы Юлия Анатольевна Хрусталёва:
«Принятие коллективного договора важное событие в жизни учреждения. Формальный подход к подготовке и подписанию коллективного договора не допустим, так как, это документ, который устанавливает двусторонние отношения между работником и руководителем и защищает в первую очередь работника, обеспечивая социальную защиту и материальную поддержку.
Отрадно, что в этом году работники учреждения проявили активную гражданскую позицию, были внесены предложения, которые учтены, сделаны дополнения в коллективный договор. Всех благодарим за проведенную работу».

Коллективный договор заключается с целью совершенствования системы социально-трудовых отношений, способствующей стабильной работе учреждения, закрепления трудовых прав и гарантий работников, улучшающих их положение по сравнению с действующим законодательством, реализации принципов социального партнерства и взаимной ответственности сторон за принятые обязательства. Работа по выполнению предыдущего договора была признана удовлетворительной.

В числе Президиума конференции присутствовала представитель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ в Магнитогорском городском округе Татьяна Викторовна Моторина.

– Была проведена колоссальная организационная работа. Благодаря команде, договор новый был сформирован, внесены изменения. Это огромный раздел работы и большой труд, – отметила председатель профкома Ирина Юрьевна Куркина.

Коллективный договор принят, проголосовали единогласно. Протокол и документы составляются, в ближайшее время будет зарегистрирован в администрации города.

По истечении срока действия коллективный договор может быть продлён на срок не более трёх лет.

edinoglasno2