Еженедельно, каждую субботу организованы выезды пациентов Брединского и Нагайбакского районов в поликлинику №1 городской больницы №2 для прохождения диспансеризации.

Приезжих в один день осматривает окулист, гинеколог, терапевт. Пациенты проходят флюорографию, маммографию, экг, сдают анализы крови.

Все выезды организуют по графику. Сама диспансеризация делится на два этапа – начальный – его рекомендуют всем, и второй – это дообследование, если есть какие-то показания. Принимают пациентов по принципу «зеленого коридора» – консультации специалистов и осмотры – без очереди.

– Специалисты проверили здоровье уже более 100 пациентов из отдаленных сельских пунктов. Вовремя принятые меры позволят не только укрепить организм, но и вылечить выявленные заболевания, – рассказала старшая медсестра поликлиники Виктория Якубовна Аравина.

Пациенты благодарят врачей и всех специалистов, которые уделяют внимание их здоровью. Ольга Александровна Аверкова из п. Бреды поделилась своими впечатлениями:
 «Проходила диспансеризацию 22 апреля. Нас встретили в 8.30 уже в поликлинике, хотя работает она с 9.00. Весь персонал встретил тепло, вежливо. Понравилось, что все организовано было отлично. Нас разделили на группы, прошли все быстро и без очередей. За 1,5 часа обошли все кабинеты и сдали анализы. Это очень удобно».

Ольга Александровна рассказала, что в свои 37 лет ни разу не проходила такую диспансеризацию, только профосмотры при трудоустройстве. Когда узнала, что жителей нашего района возят в Магнитогорск, сразу собралась. В целях профилактики.

– Это очень важно. Диспансеризацию нужно проходить. Болезни сейчас молодеют. Лучше узнать раньше и принять меры. Благодарим городскую больницу №2 за такую возможность. Все очень довольны остались, – отзывается Ольга Александровна.

Любая диспансеризация проводится для того, чтобы понять, здоров ли человек, и выявить скрытые заболевания. Это комплекс осмотров, консультаций и исследований, помогающий оценить состояние здоровья человека. Все обследования пациент проходит за день. По их результатам терапевт определят риски и признаки развития хронических заболеваний. Если будет необходимо, врач направит пациента на второй этап для уточнения диагноза.

dispanserizacia s dostavkoj2