Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник тех людей, чья работа помогает рождению новой жизни, кто заботится о женском здоровье и благополучии.

5 мая – Всемирный день акушерки. В этот день знакомим вас с одной из них.

Татьяна Александровна Вишнякова пришла работать в горбольницу №2 в декабре 2020 года. До этого трудилась в железнодорожной поликлинике. Общий трудовой стаж составляет 30 лет.

Окончила Магнитогорское медицинское училище.
«Интересна была эта профессия. Даже сомнений не было в выборе направления. У меня акушерство всегда ассоциировалось с радостью, с новой жизнью», – вспоминает Татьяна Александровна.

Рабочий день акушерки начинается с подготовки кабинета: всё прибрать, обработать инструменты. А далее – вести журнал пациенток, взятие гинекологических анализов, влажная уборка в течение дня.

– В поликлинике №1 мы не ведём беременных. Работаем с более взрослым поколением – выявляем с врачом заболевания, оказываем помощь, помогаем женщинам сохранить своё здоровье. К каждой нужно найти индивидуальный подход. Каждая – со своим характером и проблемами, – говорит акушерка.

Эта профессия – не из легких, и подойдет тем, кто любит работать с людьми и не боится ответственности. Ваша профессия очень трогательная и нужная.

Мы с большим удовольствием поздравляем её представительниц – акушерку поликлиники №1 Татьяну Ивановну Волкову. Её коллег из межрайонного отделения охраны здоровья (МООЗС): Ларису Владимировну Гульденееву, Ирину Юрьевну Кобызеву, Татьяну Ивановну Суюнбаеву, Фаягуль Сайфулловну Галину, Татьяну Владимировну Агапитову, Марину Владимировну Вдовину.

Поздравляем с Вашим профессиональным праздником! Всех добрых слов не хватит, чтобы выразить Вам благодарность за профессионализм, за Вашу невероятную профессию, за тёплые и умелые золотые руки, за благородные сердца. От души желаем с улыбкой встречать каждый день, работать с уверенными и крепкими силами, получать большую и искреннюю благодарность от пациенток, гордиться своим призванием. Пусть Ваше небо всегда будет чистым и мирным, солнечным!

den akusera