Сегодня свой юбилейный 70-й год рождения отмечает настоящий профессионал городской больницы №2. Валентина Александровна Виничук – врач-генетик, лабораторный генетик высшей категории Межрайонного центра охраны здоровья семьи.

vinicukВрач в медицине с 1987 года. Её вклад в развитие медучреждения и здоровья пациентов неоценим. Без преувеличения, Валентина Александровна – единственный генетик в городе! Для нас большая честь и гордость работать с Вами в одном коллективе!

Врач с колоссальным опытом, настоящий профессионал, добрый и отзывчивый человек!
Много лет она является настоящей феей в белом халате, за годы работы заслужила любовь и уважение коллег и пациентов!

– Активная очень, в ней столько энергии! Грамотная, всегда предлагает конкретное решение, грамотный подход к каждому пациенту. А к нам, коллегам, относится с большой любовью. Для нас она как мама. Горой за нас! Всегда поможет, выручит, выслушает, научит, даст совет, – с большим теплом отзываются коллеги о нашей юбилярше.

Валентина Александровна с высокой точностью диагностирует хромосомные поломки в генах будущих родителей и устанавливает перспективу их передачи потомству. Врач напоминает: любой хромосомный дефект родителей может передаться потомству. Этим путем в семье возникают наследственные хромосомные заболевания. К сожалению, некоторые генетические заболевания не позволяют человеку полностью адаптироваться к жизни.

Узнать, возможна ли такая пугающая перспектива у супружеской пары, планирующей зачатие малыша, помогает генетический анализ – кариотипирование. В МООЗС исследование проводится супружеским парам, у которых есть показания к нему. Правильное решение – сделать такое обследование на этапе планирования беременности, ведь при выявлении аномалий в кариотипе одного из супругов риск рождения больного ребёнка повышается. Кариотипирование помогает определить генетический характер выкидышей, замерших беременностей или трудностей.

Помимо любимой работы, Валентина Александровна занимается огородом. Сегодня именинницу дома поздравляет большая семья! Сын, дочка, 4 внуков, а также друзья и близкие.

Весь коллектив городской больницы №2 поздравляет Валентину Александровну и желает только самого лучшего! Исполнения заветных желаний, чтобы оптимизм не покидал ни на минуту и каждый день был полон только ярких эмоций! И обязательно – здоровья! Пусть мудрость и опыт помогут Вам в достижении целей, умножатся мгновения радости, любви и оптимизма! Пускай Вас ни на минуту не оставляет любовь, и не бросает удача! Будьте счастлива, Валентина Александровна