Ежегодно в июне все представители здравоохранения отмечают День медицинского работника. Отпраздновали День медика и мы, коллектив второй городской больницы. Весело, интересно, спортивно. И даже погода порадовала солнцем, теплом и красотой.

Каждый год, в один из июньских летних дней, медики выезжают на природу, чтобы отметить свой профессиональный праздник и отдохнуть от трудовых будней. Вот и в прошедшую субботу работники городской больницы №2 дружным коллективом отправились в Аскарово (Башкортостан).

Врачи, медсестры, санитарки из разных отделений, больничная администрация во главе с главным врачом, члены профсоюза быстро и организованно разложились на заранее отведенном месте.

Медработники – народ высокообразованный, креативный, с развитым чувством юмора.
Поэтому и профессиональный праздник провели творчески, оригинально и весело.
Сначала была торжественная часть мероприятия, где главный врач Юлия Анатольевна Хрусталёва поздравила коллектив и вручила работникам больницы Почетные грамоты, благодарности за многолетний добросовестный труд.

По традиции, летнее торжество ежегодно посвящается определенной теме. В этот раз тема – ЗОЖ (здоровый образ жизни).
Сотрудники с удовольствием пели песни про здоровье. В кулинарном конкурсе команды готовили вкусные и полезные блюда.

Также ставшие уже доброй традицией «Веселые старты» показали, что сотрудники больницы находятся в прекрасной физической форме. И прохождение полосы препятствий, и стрельба из лука, и комические забеги наглядно продемонстрировали, что здоровый дух находится в здоровых телах.

Незаметно пролетел летний день. Медработники отдохнули, набрались сил, напитались позитивной энергией. Многим из них опять идти на дежурство, спасать жизни, лечить людей, избавлять от страданий и болезней...

То, что медицинские работники в свой профессиональный праздник собрались вместе на одной поляне, говорит о корпоративном единстве. Надеемся, что такие выезды и дальше останутся хорошей традицией.

Поездка была организована профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации. Призы для конкурсов, ведущий, автобусы, аренда поляны, спортивные состязания были оплачены за счет средств профсоюзного взноса. Благодарим за возможность собраться всем вместе! Коллегам – спасибо! Спортивные, активные, творческие. Так держать!

Все фото с праздника можно посмотреть в фотоальбоме: https://vk.com/album-145994858_294015994

den medika na prirode1