У нас в гостях были замечательные любознательные гости - ученики Уральского ЕГЭ Центра из Летнего клуба «Тест-драйв профессий».

Ребята этого клуба знакомятся с разными профессиями, посещают разнообразные организации и предприятия нашего города, чтобы узнать обо всём подробнее и увидеть своими глазами.

И вот они пришли на экскурсию в реабилитационный центр и приёмный покой хирургии городской больницы №2. Побывали в рентген-кабинете, в кабинете компьютерной томографии. В отделении медицинской реабилитации на себе испытали действие некоторых аппаратов и тренажёров, попробовали интерактивные программы и побывали в зале ЛФК после капитального ремонта.

Ребята с большим интересом слушали нашего реабилитолога Ульяну Сергеевну Колодину и старшую медсестру Ольгу Васильевну Запускалову. Они провели для школьников экскурсию по центру и познакомили их с профессиями, которые тут нужны и важны.

А в завершение мероприятия директор центра ЕГЭ Валерия Александровна Власьевнина вручила благодарность главному врачу городской больницы №2 Юлии Анатольевне Хрусталевой.

Это был отличный опыт для подрастающего поколения.
Мы надеемся, что после нашей экскурсии в ком-то из них зародилось желание и мечта пойти учиться на медика, чтобы в будущем помогать людям и делать их здоровыми и счастливыми. Мы будем рады видеть вас в стенах нашей городской больницы №2 в качестве ценного сотрудника!

ege centr2