Слова поздравления с юбилеем и самые тёплые пожелания принимает сегодня биолог, специалист высшей категории городской больницы №2 Людмила Васильевна Ламза

jkm86wrepgmОкунёмся в прекрасные воспоминания

Людмила Васильевна окончила Медицинский колледж в 1978 году и сразу поступила в Уральский государственный университет им. А.М. Горького на биолога.

В 1985 году, успешно окончив учёбу в университете, приступила к работе во 2-ю детскую больницу и отработала там 3 года. Затем были 15 лет работы в студенческой больнице. Ну и, наконец, в городской больнице №2 появился такой прекрасный и ответственный специалист в лице Людмилы Васильевны. В апреле было уже 20 лет, как работает в городской больнице №2. Солидный юбилей!

- Мне очень нравится моё рабочее место, условия, коллектив. В больнице много современной аппаратуры, за мной прикреплен новый биохимический и гематологический анализатор, - делится Людмила Васильевна.

За время своей работы она неоднократно была отмечена на уровне руководства больницы грамотами и благодарностями.

«На чай и печеньки времени нет», работа в экстренной лаборатории - это срочные анализы с 8 утра и до окончания рабочей смены, до 17:00. В день обычно получается обработать около 100 биохимий , групп крови, коагулограмм и других анализов. В период пандемии нагрузка была в 3 раза выше - до 300 анализов в день, смены длились до 23:00 и иногда даже позже. Даже не хочется представлять, что такая нагрузка может вернуться вновь.

Общий стаж работы нашей юбилярши - 44 года: из них 36 лет - биологом и 8 лет - врачом клинической лабораторной диагностики.

В свободное от работы и других хлопот время Людмила Васильевна занимается садом:
- Это моя отдушина, сажаю всё! В магазинах ничего не покупаем - все своё едим: овощи и фрукты, свежие и натуральные.
Повезло нет только родным, но и коллегам: любитель-садовод при случае от души угощает своим урожаем и сотрудников лаборатории.

Помимо всего прочего, Людмила Васильевна прекрасная и любящая мама и бабушка! У неё две дочери, сын, две внучки и внук! И все они вместе с другими родственниками и самыми близкими людьми будут поздравлять нашу именинницу в уютном кафе.

С высоты своего опыта работы Людмила Васильевна даёт совет молодым специалистам, которые идут работать в медицину:
«Любить работу, любить аппаратуру, быть ответственными, старательнее учиться, усерднее работать и набираться опыта!»

Дорогая и уважаемая Людмила Васильевна! Примите наши искренние поздравления с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья и мира в Вашем доме, достатка и благополучия, успехов в работе, преданных друзей и отличного настроения.