Сегодня в поликлинике №1 прошел День открытых дверей. На диспансеризацию пришли более сорока человек. В том числе и семья Ивановых

Чем занимается среднестатистическая российская семья в выходной?
Либо домашними делами, либо гости, либо магазины, а кто-то зависает в телефонах и компьютерах. А вот семья Ивановых из Магнитогорска сегодня, в субботу, решила провести день иначе.

Мама Гузель утром разбудила всех со словами - «Идём на диспансеризацию».

- Мама у нас в плане здоровья - главная в семье, рассказывает 21-летний студент, будущий программист, Арсений. - Сказала надо, значит, надо. Вот мы все тут.

Хоть и слегка поворчала утром мужская часть семьи, на осмотр и сдать анализы Ивановы приехали в полном составе. Родители, сын и бабушка Сазида.

В кабинет отделения профилактики городской больницы №2 г. Магнитогорска зашли по очереди: бабушка, папа Александр, сын Арсений и замыкающая мама Гузель. Все под контролем.

По очереди заполнили анкету, измерили рост и вес. Кстати, самым высоким оказался внук, а самой миниатюрной - бабушка. Тут же получили направления на анализы, на прохождение ЭКГ, флюорографии и измерение глазного давления.

- Очень удобно организовали в выходной. Среди недели работа, дела, учеба, - рассказала Гузель Иванова. - Да и пройти в День открытых дверей можно все за один раз, мы потратили всей семьей не больше получаса. Народу сравнительно мало. Прошли все кабинеты быстро. На следующей неделе приедем за результатами. Кстати, и расшифровку, консультацию по анализам, нам тоже дадут в кабинете профилактики.

Горожане остались довольны. И даже разрешили сделать фото на память. Пусть же посещение диспансеризации всей семьей станет доброй традицией не только Ивановых, но и всех пациентов Городской больницы №2.

- Хорошо все устроено. Хоть и бесплатная поликлиника, а обслуживание понравилось. Мы кстати и прививку от гриппа сразу сегодня сделали. Я, например, делаю её каждый год, - поделился мнением глава семьи Александр Иванов.

Желаем Гузели, Александру, Арсению и Сазиде Нюркаевне крепкого иммунитета и дальше так же регулярно следить за своим здоровьем! Долгих лет жизни и отличных результатов анализов пожелаем и всем, кто посетил поликлинику №1 сегодня, в День открытых дверей.

- У кого не получилось прийти на диспансеризацию 9 сентября, могут это сделать в любой день: в будни с 8:00 до 19:00 подойти в кабинет №20 и получить направления. Хочу подчеркнуть важность этого профилактического мероприятия и напомнить, что раннее выявление заболевания - залог его успешного лечения, - рассказала фельдшер отделения профилактики Светлана Викторовна Хлесткина.

За первый час диспансеризацию прошли 10 человек. Всего во время Дня открытых дверей на проверке здоровья побывали 42 пациента.

den otkrytyh dverej