Уже сейчас жители Магнитогорска могут получить прививку, которая защитит их от гриппа. Вакцина поступила в городскую больницу №2

loginova tКак, кто и когда может её поставить в ГАУЗ ГБ2?

Врач-инфекционист городской больницы №2 Татьяна Ивановна Логинова напоминает о вакцинопрофилактике, как самом действенном способе минимизировать риски заражения и исключить тяжелые осложнения, которые вирус может вызвать.

Она убеждена: только вакцинопрофилактика способна защитить здоровье.

– Вакцина помогает организму выработать защитные антитела, стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией, – говорит врач. – Также известно, что в состав вакцины включены наиболее вероятные штаммы гриппа, которые будут вызывать заболевание в этом году.

Медик советует не тянуть с вакцинацией. Поставить прививку лучше до начала подъема заболеваемости. Обычно он приходится на декабрь.

Вакцинация от гриппа носит добровольный характер и бесплатна для граждан России. Прививаться настоятельно рекомендуем тем, кто в группе риска. Это люди с хроническими заболеваниями, пожилые граждане, с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, пациенты с сахарным диабетом.

Приглашаем горожан с 18-летнего возраста на вакцинацию. Прививки бесплатны и в наличии.
Вакцинация проводится ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00-18.00, в субботу с 09.00-12.00. Кабинет № 17, поликлиника №1.
Предварительно нужно записаться в регистратуре. С собой иметь паспорт, медицинский полис.

Самолечение при гриппе недопустимо! При первых симптомах необходимо обратиться к врачу.