Кому показаны, в чем польза?

wauyfnn4svwЧтобы быть здоровым и полным энергии, важно поддерживать свой организм в отличной физической форме. И одним из лучших способов сделать это являются занятия ЛФК – лечебной физической культурой. Но кому такие занятия показаны и какую пользу они могут принести?

ЛФК рекомендуются людям, страдающим хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, например, артритом или остеохондрозом. Они помогают укрепить мышцы, улучшить гибкость суставов и снять напряжение, что существенно снижает болевые ощущения и способствует общему улучшению состояния здоровья.

Благодаря профессионалам с большим опытом и медицинским образованием, которые работают в нашей горбольнице, вы можете быть уверены, что ваше занятие ЛФК будет проходить под чутким присмотром и контролем специалистов. Они помогут вам разработать индивидуальный план занятий, учитывая особенности вашего заболевания и физическую подготовку.

Например, при артрозе коленных суставов наши специалисты могут предложить вам упражнения для укрепления мышц бедра и икроножных мышц, а также занятия на тренажерах, направленные на улучшение гибкости суставов. И все это будет проводиться под постоянным наблюдением и коррекцией со стороны наших врачей.

– Движение может заменить собой многие лекарства, но ни одно из них не заменит движение, – рассказывает Ульяна Сергеевна Колодина, врач реабилитолог. – В период занятий ЛФК пациенты нашего центра, отмечают стабилизацию состояния, тем самым появляется стимул для дальнейшей работы над собой после выписки.

В процессе занятий, достигается эффект восстановления утраченных навыков после травм (операций), повышения защитных сил организма, нормализации эмоционального фона, а для нас – это основная цель в работе.

Не откладывайте заботу о своем здоровье на потом! Запишитесь на реабилитацию в отделение городской больницы, и наша команда профессионалов сделает все возможное, чтобы помочь вам стать более здоровым и активным!

Как записаться на курс реабилитаци?

Если у вас нет заболеваний в острой фазе, можно записаться в наш центр на ул. Труда, д. 36.
Если вам нужно на амбулаторную реабилитацию.
Звоните в отделение по номеру: 8 (3519) 34-04-23

Если ваш лечащий или участковый врач выдал вам направление на стационарное лечение, то обращайтесь по номеру: 8 (3519) 37-56-74

hhp4iuulo0i