Как диспансеризация помогает выявить онкологию на ранней стадии?

В рамках диспансеризации проводятся обследования, которые помогают обнаружить самые распространенные виды онкозаболеваний:

• Рак молочной железы. Маммография – для женщин 39-48 лет раз в три года, 50-70 лет – раз в два года.
  • Рак кишечника. Анализ кала на скрытую кровь – для мужчин и женщин 49-73 лет раз в два года.
  • Рак шейки матки. ПАП-тест, исследование мазка с шейки матки, для женщин от 30 до 60 лет раз в три года.
  • Рак предстательной железы. Определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови, для мужчин в 45 лет и в 51 год.
  • Рак кожи. Осмотр кожных покровов у всех, кто проходит диспансеризацию.
  • Рак легких. Флюорография раз в год.

– Хочется, чтобы каждый человек ответственно относился к своему здоровью и, несмотря на суматоху дней, находил время на самое важное. Предупреждён – значит вооружен. Ведь благодаря регулярным обследованиям болезни могут быть обнаружены на ранних стадиях, что может привести к успешному лечению, – объясняет заведующая поликлиникой Юлия Константиновна Гаврилкина.

Приглашаем всех граждан, которые прикреплены к нашей поликлинике. Гражданам в возрасте до 39 лет нужно проходить диспансеризацию раз в три года, а лицам старше 40 лет – обследоваться ежегодно.

Напомним, что пройти диспансеризацию вы можете пройти в поликлинике №1 (ул. Уральская, 48) в кабинете профилактики №20 в будние дни с 8:00 до 19:00, а также в третью суббота месяца с 09.00-12.00. В поликлинике 12 участка (ул. Бахметьева, 2) – в будние дни с 8:00 до 14:00. Подробности в регистратуре.

Дистанционная запись по тел. 510-590 или обратиться к участковому врачу. При себе иметь паспорт и полис ОМС.

profilaktika onkologii2