Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

На 30 июня 2023 года число россиян с лабораторно подтвержденным диагнозом ВИЧ инфекции составило 1 188 999 человек при населении 146 миллионов. Примерно каждый 120-ый заражен ВИЧ. Челябинская область занимает 6 место по заболеваемости из 89.

Важно помнить, что каждый из нас может уберечь себя и своих близких, пройдя своевременное тестирование и формируя ответственное отношение к собственному здоровью, передавая его подрастающему поколению. Выявление ВИЧ-инфекции на ранних стадиях позволяет человеку вовремя начать лечение и сохранить активный и полноценный образ жизни.

В рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, сотрудники и пациенты больницы №2 приняли участие во флешмобе «Стоп ВИЧ/СПИД». С целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В рамках флешмоба каждый неравнодушный к проблеме заболевания ВИЧ может выложить в свои аккаунты социальных сетей фотографии с символикой акции – хэштегом (#СТОПВИЧСПИД). Это поможет обратить внимание друзей, знакомых, подписчиков на важность информированности о вопросах, связанных с ВИЧ.

i42qiynu8si

wajx5tbu0ym