В субботу, 16 декабря, в городской больнице №2 прошла заключительная в этом году диспансеризация

20 «особых» родителей в канун Нового года уделили время своему здоровью. Врачи провели обследования, взяли анализы и наметили дальнейший маршрут действий для каждого родителя. Детишки тем временем удивляли своими познаниями об окружающем мире и развлекали своей находчивостью психологов в реабилитационном зале.

Для создания праздничной атмосферы вход на этаж, где проходили обследования, только в новогодних колпаках. Беспроигрышная медицинская лотерея и море позитивных эмоций.  Как приятно видеть, когда на диспансеризацию приходят родители, давно знающие друг друга не только в силу сложившихся жизненных обстоятельств, но и желающие позаботиться о себе.

За три месяца проекта (с октября по декабрь 2023 г.) в городской больнице №2 прошли диспансеризацию 75 человек. «Особые» родители направлены на дальнейшие консультации с узкими специалистами и лечение.

Что интересно, мамы оказались более внимательны к своему здоровью, чем папы. Надеемся, в следующем году они активно подключатся. Хорошо, если к диспансеризации присоединятся ещё и сами молодые инвалиды. Самыми востребованными узкими специалистами оказались: кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, хирург, эндокринолог, окулист, гинеколог.

Диспансеризация абсолютно бесплатная, проходит на базе горбольницы 2 (ул. Труда, 36) утром в субботу. Занимает около часа.

Участие в проекте возможно после регистрации по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64f81748068ff0525b7f3432/

Спасибо, что уделяете время своему здоровью!

itogi osoboj dispanserizacii2