В городской больнице №2 очередная поставка оборудования

На этот раз поступила новая эндоскопическая стойка (производства г. Казань). К слову, третья по счету.

Если до этого стойка была закуплена за счет ОМС и необходима в диагностических целях, то новая техника приобретена за счет средств внебюджета больницы и имеет ряд преимуществ перед «собратьями».

- Если до этого наше оборудование использовалось только в лечебных или диагностических целях, то сейчас мы можем использовать по хирургической части: удалять полипы, и что очень важно - бороться с таким грозным осложнением со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), как кровотечение, - поясняет эндоскопист Игорь Витальевич Иванов.

Остановить кровотечение - это уже не просто важно, это жизненно важно. И сейчас наши врачи могут сделать это надежнее и эффективнее, благодаря новому оборудованию, которое появилось в отделении эндоскопии.

- Аргоноплазменная коагуляция - метод, который является основным инструментом в борьбе с патологиями и болезнями ЖКТ. И пользуются далеко не все специалисты города. Но провереннее способа я ещё не встречал, - доктор продолжает рассказывать о преимуществах новой техники.

Каждый месяц у нас по несколько пациентов с патологиями. По-разному, может быть - 1 в неделю, а может и 10. А сейчас и вовсе начнутся праздники. Целых 10 дней. Это значит, возрастет число больных с кровотечениями. Если раньше их клали на операционный стол, то сейчас мы можем помочь с помощью малоинвазивной методики.

Это оборудование, стоимостью чуть больше 4 миллионов рублей, действительно способно спасти жизни. Его применение значительно сокращает время выполнения операции, упорядочивает приборы, облегчает доступ к аппаратам, создавая максимально комфортные условия для работы врача и, как результат, – повышает качество лечения.

Гордимся тем, что наше отделение теперь оснащено по последнему слову техники, что позволяет нашим врачам работать на высочайшем уровне. Мы довольны тем, что можем предложить нашим пациентам все лучшее, чтобы обеспечить им качественное и эффективное лечение.

endoskopiceskaa stojka2