В поликлинику №1 в январе этого года поступило около 60 новых тонометров

Диагностическое оборудование находится в каждом кабинете врача, кабинете неотложной помощи, кабинете отказа от курения, смотровом и других кабинетах поликлиники.

Как правильно измерить артериальное давление?

Заняться диагностикой можно в домашних условиях, а можно в поликлинике (кабинет неотложной помощи, 1 этаж).

Перед тем как приступить к измерению, уделите внимание подготовке.

• Важно, чтобы вы не употребляли кофе, не курили и не занимались физической активностью за 30 минут до измерения.
  • Постарайтесь также быть в спокойном состоянии, не переживать или не чувствовать сильный стресс.
  • Примите удобное положение, лучше - сидя.
  • Техника должна быть исправной. Если начала барахлить - лучше подумать о приобретении новых измерителей.

Друзья, помните, что измерение артериального давления не только процедура, но и забота о себе. Точные данные могут помочь выявить проблемы здоровья вовремя и предотвратить серьезные осложнения. Берегите себя и тех, кто вам дорог!

novye tonometry2