Сегодня, 21 февраля, в России отмечается День фельдшера

Фельдшеры – незаменимые специалисты, которые работают во многих службах. На них лежит огромная ответственность – оказание доврачебной помощи в самых разных условиях, а также диагностика и лечение в сельских ФАПах.

В Челябинской области работает порядка 3700 фельдшеров, 430 из которых оказывают помощь в условиях фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

В городской больнице №2 трудится 31 фельдшер в 3-х терапевтических отделениях, кабинете неотложной медицинской помощи и терапевтическом кабинете. А также 22 фельдшера-лаборанта в клинико-диагностической лаборатории. И сегодня мы поздравляем их с профессиональным праздником.

Старшие медсёстры терапевтических отделений все, как одна, говорят о том, что фельдшеры нашей больницы очень ответственные и добрые люди. От пациентов слышны только слова благодарности нашим фельдшерам. В штате много «старожилов», которые всю свою жизнь посвятили этому благородному делу. Им особый низкий поклон сегодня и пожелания крепкого здоровья и благополучия.
Также есть молодые фельдшеры - они очень грамотные и не менее ответственные, очень трепетно относятся к каждому пациенту.
В коллективе всегда царит дружелюбная атмосфера взаимовыручки и поддержки. Молодые помогают разобраться с какими-то цифровыми новшествами, а опытные всегда помогут молодым бесценным советом. Все любят и уважают друг друга.

Сегодня ваш праздник - день, который отмечает вашу невероятную преданность, профессионализм и заботу о людях. Вы - настоящие герои, которые каждый день стоят на страже здоровья. Ваше трудолюбие, мудрость и забота делают мир лучше и добрее. С праздником, дорогие фельдшеры! Благодарим вас за честный труд, ваша помощь бесценна.

Желаем вам от всего коллектива городской больницы №2 неиссякаемой энергии и любви к людям, к своему делу, благодарных пациентов. Крепкого здоровья вам и вашим близким, верных и преданных друзей, любви близких, семейного благополучия и тепла.

С праздником!

den feldsera