В городской больнице №2 рассказали, как обстановка на передовой и передали благодарность коллективу за гуманитарную помощь и поддержку

И снова в гостях у городской больницы №2 - представители Совета ветеранов Чечни Челябинской области.
Мы уже не первый раз встречаемся не официально и чинно, по-деловому, а больше по-дружески, по-товарищески. После таких встреч ещё долго стучит сердце от волнения, а на глазах то и дело начинают появляться украдкой слезы.
Хочется ещё больше помочь, поддержать, сказать добрые слова, что-то невероятное сделать, чтобы скорее все наши мужчины вернулись домой.

Не первый год коллектив больницы под руководством профсоюзного комитета собирает благотворительные посылки для отправки в зону СВО. Совет ветеранов Чечни доставляет всю гуманитарную помощь к месту. Передают приветы из теплого дома. И возвращаются, встречаются с родственниками, с теми, кто участвовал в сборе.

Почетную грамоту «За помощь военнослужащим» председатель Совета Чечни Анатолий Геннадьевич Маслов вручил главному врачу городской больницы №2 Юлии Анатольевне Хрусталевой, как представителю всего коллектива.

В ходе встречи военные показали оружие и даже разрешили его взять в руки. Холодное. Тяжелое. С интересом медики посмотрели альбом с фотографиями… Страшные кадры военной разрухи, боль и слезы. Кадры, где передается гуманитарная помощь в зоне СВО. Такие родные и будто все знакомые лица. Все это из реальной жизни. Не кино…

Сухпаек - какой он у солдата? На этот вопрос ответ был прост. Ветераны Чечни привезли в качестве сувенира в качестве благодарности за организацию помощи и вручили больнице.
Любопытно было посмотреть содержимое. Но каждый день таким питаться, конечно, не хотелось бы. А ребятам приходится.

Задавали много вопросов. Было интересно все.

- Как ситуация с водой?
- Воды достаточно, работают не только врачи для оказания помощи, но и эпидемиологи (вода вся проверяется и исследуется), эпидобстановка хорошая.

- Как питание?
- С питанием проблем нет.

- В чем нуждаются?
- В первую очередь нуждаются в нательном белье, нужны носки и т.д. Саперные лопаты.

- Как настроение у ребят?
- Настроение хорошее, поддерживается письмами с родины от близких и даже незнакомых!

- Медицинская помощь?
- Оказывается по этапам,на передовой - первая медицинская помощь, далее - транспортировка в госпитали РФ, которые находятся на границе с Украиной.

- Мы должны ежедневно, даже ежеминутно, помнить, что идет СВО, там гибнут люди, жертвуют собой ради того, чтобы мы тут могли спокойно жить и работать… Гордимся нашими мужчинами! Ждём! И поздравляем с Днём защитника Отечества! - подвела итог встречи главный врач Ю.А. Хрусталева.

vstreca s veteranami fevral