Наш врач дала интервью после соревнований по фигурному катанию

Врач-реабилитолог Ульяна Сергеевна Колодина принимала участие во Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов 2024. Следила за здоровьем спортсменов по фигурному катанию - невероятно красивому, но в тоже время, сложно-координационному и травмоопасному виду спорта.

Ульяна Сергеевна поделилась с нами мнением об организации такого масштабного мероприятия, своими впечатлениями об увиденном вживую акселем и лутцем, выдержке спортсменов и довольных зрителях, присутствовавших на трибунах ледовой арены «Металлург».

На вопрос, как готовились к такому мероприятию?
Наш врач ответила:
 «Руководство больницы поставило меня в известность о моем участие в Спартакиаде задолго до ее начала. Поэтапно была пройдена аккредитация, перед соревнованиями провели ознакомительное собрание узких специалистов, инструктаж работы на случай травм».

 — Что можете сказать про организацию мероприятия? Не замерзли Вы там на льду?
«Организационные вопросы были продуманы до мелочей, как для спортсменов, так и для медицинских работников, которым не дали замерзнуть за четыре полных дня нахождения в арене, обеспечив утепленными костюмами».

Самым волнительным для Ульяны Сергеевны был первый день раскатки:
 «Когда вживую видишь аксель, лутц и фигуристов без защиты. Не буду скрывать, сердце замирало. Я понимала, насколько это больно - упасть на лед, но спортсмены мгновенно поднимались и дорабатывали программу.
Никаких слез, слабости характера на льду не было, тренеры каждого из фигуристов давали четкие указания при определенных ошибках, доработка была мгновенная».-

 — Участвовали ли Вы до этого в таких соревнованиях?
«Соревнования такого масштаба у меня впервые, ранее я принимала участие в областных турнирах по баскетболу. Кстати, обращений по травмам было больше, чем на льду, что говорит о высоком уровне подготовки фигуристов», - говорит наш врач.

По итогу, переполненная зрителями ледовая арена, овации, аплодисменты - это наивысшая оценка жителей Магнитогорска звездам фигурного катания, тренерскому штабу и организаторам за проделанную работу.

На фото - золотые призеры в короткой и произвольной программе Анастасия Мишина и Александр Галлямов и наш врач-реабилитолог Ульяна Сергеевна.

Коллектив городской больницы №2 г. Магнитогорск поздравляет всех призеров, желает им успехов, побед, достижения спортивных вершин, если травм, то минимальных.

Будьте здоровы, никогда не сдавайтесь и идите до пьедестала!

1 1