На экскурсии в отделении реабилитации побывали подростки из летнего профориентационного клуба.

У нас в гостях побывали ребята из Уральского ЕГЭ Центра, посещающие клуб «Тест-драйв профессий».

Подростки из Магнитогорска в рамках этого проекта знакомятся с разными профессиями, посещают различные организации и предприятия нашего города, узнают подробнее про профессии и места, где, возможно, в будущем они будут работать.

В отделении реабилитации городской больницы №2 юных гостей встретила старшая медсестра Ольга Васильевна Запускалова и врач реабилитолог Ульяна Сергеевна Колодина.

Детям показали оборудование и условия, в которых проходит реабилитация граждан. Рассказали, для чего и как проходит восстановление пациентов. Участники летнего клуба благодаря экскурсии познакомились с медицинскими профессиями и смогли испытать на себе некоторые тренажеры.

Выберет ли кто-то из них профессию врача или медсестры в будущем? Покажет время. А мы с радостью примем в свою команду заинтересованных увлеченных медициной граждан.

gb2