Сегодня знакомим вас с акушер-гинекологом Ириной Сергеевной Смурыговой.

snimok ekrana 2024 09 17 v 22.03.58Мы всегда радуемся, когда в дружный коллектив нашей больницы вливается новый сотрудник! Это и свежие идеи, и новые возможности, и, самое главное, снятие кадрового напряжения.
Продолжаем в нашей рубрике «Знакомство с доктором» рассказывать о новых сотрудниках нашей больницы. Сегодня знакомим вас с акушер-гинекологом Ириной Сергеевной Смурыговой.

Доктор окончила в 2015 году Южно-Уральский государственный медицинский университет. После чего отработала заведующей акушерским отделением в родильном доме №1.

Начинала работать после интернатуры в 2017 году в женской консультации на Вокзальной, дежурила в 3 роддоме. После декретного отпуска в 2022 году вышла трудиться в 1 родильный дом. Работала на должности заведующей акушерским отделением.

– После окончания сельской школы нужно было определиться с выбором будущей профессии. В моей семье медицинских работников не было. Но я где-то в глубине души хотела лечить. Получила «добро» от родителей и поступила в медицинское училище. Последний год обучения я работала санитаркой в 1 городской больнице в торакальном отделении. После получения диплома поехала поступать в медицинскую академию в г. Челябинск, – вспоминает Ирина Сергеевна.

С мая 2024 года пришла в Межрайонное отделение охраны здоровья семьи. Нового врача хорошо встретил коллектив больницы. Появлению специалиста рады и пациенты, которые уже побывали на приеме.

«Очень вежливая, внимательная. Все посмотрит, задает вопросы, да, и сама дает хорошие рекомендации. Несмотря на молодость, сразу чувствуется, что на своем месте. Осмотр проводит щепетильно, но деликатно», – пишут пациенты.

Ирина Сергеевна уже проводит в полном объеме прием врача акушера-гинеколога с консультированием, подготовкой к планированию беременности, выявлением пациентов, которым требуется гинекологическое лечение или динамическое наблюдение.

Обращаются пациенты абсолютно разного возраста, начиная с 18 лет и старше. И, конечно, проблемы тоже у всех разные. Женщины репродуктивного возраста приходят для обследования репродуктивного здоровья и подготовки к беременности. Консультирует и женщин, у которых не получается забеременеть по каким-либо причинам. Ближе к менопаузе обращаются женщины с проблемами: гиперплазия эндометрия, полипы цервикального канала, эндометрия, климактерический синдром. Мастопатии, миомы, эндометриоз тела матки, вагиниты и различные инфекции урогенитального тракта, хронические цервициты, дисплазия шейки матки, предменструальный синдром, поликистоз яичников, кисты яичников. Врач проводит кольпоскопию шейки матки, при необходимости берет биопсию. В постменопаузе приходят женщины с серозометрой, гиперплазией эндометрия.

В год семьи особенно важно поддерживать материнство и детство, а также заботиться о репродуктивном здоровье будущих родителей. Это приоритетные задачи.

– Конечно, планирование беременности – это самое важное для здоровья женщины и её будущего ребенка, хотя многие это упускают. Беременным с малыми сроками также оказываю большое внимание. Консультация, обследование и лечение. Затем они встают на учет по месту жительства в женскую консультацию. Провожу диспансеризацию репродуктивного здоровья женщин. Все желающие женщины с 18 до 49 лет могут обратиться в нашу регистратуру и записаться. С большим интересом принимаю этих женщин, – рассказывает Ирина Сергеевна.

В планах молодого специалиста развиваться в направлении репродуктологии, совершенствоваться в ультразвуковых исследованиях, по патологиии шейки матки и многое другое…

За время работы в МООЗС показала себя ответственным специалистом. Ирина Сергеевна проявляет интерес к работе, соблюдает принципы этики и деонтологии в общении с пациентами и коллегами, пользуется уважением среди сотрудников и пациентов.

От всей души желаем, чтобы работа в нашей больнице вдохновляла на новые свершения и приносила лишь удовлетворение!

Работает доктор ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Запись через регистратуру.

snimok ekrana 2024 09 17 v 22.04.16