В прошедшие выходные сотрудники городской больницы №2 города Магнитогорска отправились в увлекательное путешествие в Кунгурскую пещеру.

photo output 21 1 1Поездка была организована профсоюзным комитетом больницы, возглавляемым преданной своему делу Ириной Юрьевной Куркиной.

- Такие выезды не происходят часто, но раз в год мы стараемся собрать группу, чтобы подарить нашим коллегам возможность отдохнуть. Часть расходов на организацию берет на себя наш профсоюз, что делает поездку более доступной и интересной для всех участников, - рассказала Ирина Юрьевна.

Во время этой экскурсии наши коллеги и члены их семьи смогли погрузиться в атмосферу древних Кунгурских пещер. Эти моменты — это не просто радость от новых знаний, но и реальная возможность сплотить коллектив, укрепить дружеские связи и отвлечься от повседневной рутины и забот.

Поездка стала отличным поводом для обсуждения идей и мнений, а также для того, чтобы вспомнить о важности командного духа в нашей работе. Члены профсоюза вернулись с новыми силами и вдохновением!

Благодарим всех, кто был в этом путешествии, прислал нам замечательные снимки, а также профсоюзный комитет - за организацию такого замечательного события! Ждём новых приключений и впечатлений в будущем!

Для сведения:

Кунгурская Ледяная пещера, является одной из самых
популярных достопримечательностей России. Одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части страны, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости. С ноября 2021 г. общая протяженность составляет 8 км 513 м, из них 2 км оборудовано для посещений туристами. Температура воздуха в центре пещеры от −3 С° до +5 C° в летний период.

Кунгурская пещера содержит 48 гротов, 70 озёр, 146 «органных труб» - высоких шахт, доходящих почти до поверхности (самая высокая — в Эфирном гроте, 22 м).

Возраст пещеры оценивается в 10-12 тысяч лет!