Совсем недавно наша больница пополнилась новой «боевой единицей». Представляем вам гастроэнтеролога городской больницы №2 – Алину Рафаэлевну Бураншину.

img 3754 1 Врач – яркий пример того, как любовь к медицине передается из поколения в поколение. Представляем вам гастроэнтеролога городской больницы №2 – Алину Рафаэлевну Бураншину.

– Моя тетя, бабушка и дедушка – врачи. Но пойти в медицинский – моё самостоятельное осознанное решение. Для меня профессия врача – это возможность помогать людям, направлять их, – поделилась с нами молодой специалист.

Алина Рафаэлевна окончила ординатуру в Челябинске, недавно переехала в Магнитогорск. По её словам, в один из самых развитых и красивых в области. После активного поиска, выбор места работы был сделан в пользу городской больницы №2.

– На последнем курсе у нас были отдельные занятия по гастроэнтерологии. Наверно тогда, именно благодаря преподавателю и интересным клиническим случаям, мне захотелось больше знать об этом. В моей специальности очень много мифов о диетах, заболеваниях, нередко приходится развеивать их и объяснять как всё обстоит на самом деле, – рассказала о своем выборе пути в медицине врач.

Гастроэнтеролог уже начала трудиться, ведет приемы в поликлинике. Помогает пациентам с проблемами желудочно-кишечного тракта, консультирует после эндоскопических обследований.

– Первый рабочий день помню до сих пор. Стресса было достаточно. Благодаря помощи коллектива, поддержки коллег быстро влилась, – делится Алина.

О дальнейших планах врач говорит коротко – «работать и развиваться, быть лучшей версией себя».

А мы всем коллективом не скрываем радость, что появился новый молодой и перспективный специалист. Желаем молодому сотруднику профессиональных успехов и достижения поставленных целей!