Необычное письмо пришло на почту секретаря ГАУЗ «Городская больница №2». Публикуем без изменений.

«Уважаемый медперсонал городской больницы №2 г. Магнитогорска!

Хотим выразить вам благодарность за ваш нелёгкий труд в условиях борьбы с коронавирусом. К сожалению, сегодня можно услышать много претензий в адрес медицины. Но мы понимаем, что врачи делают то, что могут и даже больше. Не всегда есть необходимые средства защиты и лекарства, но вы продолжаете выполнять свой врачебный долг проявляя самоотверженность.

Мы осознаем, что при этом вы остаётесь обычными людьми, которым тоже нужны слова поддержки, сочувствия и понимания. Своим трудом вы на деле показываете, что такое любовь к ближнему.

Хотим заверить вас, что есть много людей, которые ценят ваш труд и то, что вы делаете. В современных условиях врачи настоящие герои, которые защищают человечество от невидимого врага. В одной древней книге сказано: «Больной нуждается во враче». И в этой борьбе роль врачей неоценима, без вас не обойтись. В наше время все человечество нуждается в работе врачей. Страшно подумать, как развивались бы события если бы не было медиков. Хорошо что вы все есть! И вы готовы делиться своими силами, временем, любовью и заботой. Любая война не может длиться вечно, она обязательно закончится. Наступит мир и в борьбе с коронавирусом.

Молимся за вас и ваших близких. Просим, чтобы Бог и дальше давал вам сил и мудрости.

Ваши благодарные земляки».

Пока связаться с автором письма не получилось. Если контакт будет установлен, история получит продолжение.

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»