Первого августа юбилей отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией Татьяна Алексеевна Тиунова.

Татьяна Алексеевна бессменно заведует КДЛ с 1997 года. От участкового педиатра до завлабораторией - таков ее путь в медицине. Еще в бытность педиатрии она прошла специализацию по вирусологии в институте усовершенствования врачей в Киеве. Тогда на этот шаг ее сподвигли магнитогорские корифеи-педиатры. Решение оказалось верным, и начало в лабораторной диагностике стало точкой отсчета в новой специальности.

tiunova tТатьяна Алексеевна в рабочем кабинете.

С 1997 года Татьяна Алексеевна бессменно заведут наисложнейшей службой лабораторной диагностики больницы на Уральской. В послужном списке заведующей и кандидатская диссертация, и преподавание в медучилище, и должность главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностике управления здравоохранения и администрации Магнитогорска.. А в 2012 году – победа на областном конкурсе: лучший врач года в номинации лабораторной диагностики.

Но всегда, в любой год, работы было и остается много, особенно сейчас, когда горбольница №2 стала госпитальной базой для пациентов с COVID. Конечно, устает, конечно, нуждается в отдыхе, и первый помощник для Татьяны Алексеевны в этом – любимый супруг. Многолетний и счастливый брак дает силы и ресурсы. А на работе она по-прежнему – грамотный специалист своего непростого дела. в которое Татьяна Алексеевна погружена с неподдельным интересом. Красота под микроскопом? Еще какая! «Очень красиво, - всегда говорит она, - и красота у всех своя, начиная от бактериологии, где совершенно разные колонии, до возможности рассмотреть саму клетку".

А красоту юбиляра уже много лет видят коллеги и пациенты. Потому столько теплых поздравлений прочла Татьяна Алексеевна в свой День рождения в группе ГАУЗ ГБ2 ВКонтакте.

Коллектив ГАУЗ «Городская больница №2» еще раз от всего сердца поздравляет Татьяну Алексеевну с юбилеем и желает долгих и радостных лет в любимой профессии и семейной жизни! Пусть мечты сбываются. а любимые люди всегда будут рядом!