Центр медицинской реабилитации в Южном комплексе возобновляет работу.

После продолжительного перерыва ЦМР возобновил работу. Вместе с этим в лечебные программы включены новые тренажеры для восстановления суставов. Реабилитационное оборудование городская больница №2 установила еще весной, но ситуация с коронавирусом приостановила их пуск. Сейчас все четыре тренажера востребованы каждый день и ждут новых пациентов.

t6bmwnthgioТренажер для разработки коленного сустава

Умные аппараты для разработки тазобедренного, коленного, плечевого и локтевого суставов помогают не только «разработать» проблемный сустав, но и закрепить физиологически правильное движение суставов, и ускорить процесс восстановления.

f2sesaajoce

Пациентка на тренажере для разработки плечевого сустава после производственной травмы

 

Электроника медицинского тренажера позволяет задать индивидуальный режим тренировки для каждого пациента и реабилитировать человека максимально бережно.

rw trmvxefcСпециалист ЦМР задает параметры лечебной программы.

 jdga2yodopyПервое занятие пациентки ЦМР на тренажере для восстановления подвижности локтевого сустава

Как и прежде, специалисты Центра медицинской реабилитации в Магнитогорске с радостью принимают пациентов после перенесённых операций и травм опорно-двигательного аппарата: эндопротезирования крупных суставов, вывихов, переломов, повреждений позвоночника, остеохондрозами. Отдельная категория - пожилые люди с проблемами суставов (артриты, артрозы и пр.), которые не понаслышке знают, что такое болевой синдром, и как живётся с ограниченной подвижностью в суставе.

Адрес ЦМР: Южный комплекс ГАУЗ ГБ2, Труда, 36, 3 и 6 этажи.

Больше информации и запись по тел. 8 (3519) 37 - 56 – 74

Уточнения - группе ГАУЗ ГБ2 ВКонтакте.