На 56-ом году от коронавирусной инфекции скончался врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск», Олег Николаевич Рыжков.

Олег Николаевич родился в г. Троицке Челябинской области. В 1988 году после окончания Челябинского государственного медицинского института прошел ординатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология». В 1988 году начал свою трудовую деятельность врачом анестезиологом-реаниматологом в МУЗ «Городская больница №1 им. Дробышева». С 1991 года и по настоящее время работал врачом-анестезиологом в Государственном автономном учреждении здравоохранения «Городская больница №2 г. Магнитогорск».

В течение долгого времени являлся «правой рукой» заведующего отделением, неоднократно замещал его на период отсутствия. Являлся руководителем кабинета экстракорпоральных методов лечения.

Пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов.

Коллектив ГАУЗ ГБ2 глубоко скорбит о невосполнимой утрате, выражает искренние соболезнования родным и близким усопшего и сохранит добрую память об Олеге Николаевиче как надежном товарище, человеке неуемной энергии, с высокими душевными и этическими качествами.