Терапевт городской больницы №2 Альбина Тулеева отмечена Законодательным собранием Челябинской области. 

Благодарственное письмо и денежную премию терапевту поликлиники №1 Альбине Тулеевой вручил депутат ЗСЧО, ректор МГТУ им. Носова Валерий Колокольцев.

- Мы вас благодарим за самоотверженный труд, - сказал Валерий Михайлович. - Вы на передовой сейчас все находитесь в такое тяжелое время. Спасибо вам, берегите себя, своих ближних. Хорошей работы и всех благ!

В поликлинику №1 Альбина Мубаряковна пришла медсестрой после окончания медицинского колледжа в 2005 году. Работая, поступила на фельдшерский факультет и благополучно его окончила. Вместе с дипломом получила и участки в Ленинском районе Магнитогорска.

- Очень хотелось самой лечить, - улыбается Альбина Тулеева. - А тогда я послушала совет фельдшера, с которой работала, Галину Петровну Семеновских. Она готовилась на пенсию и говорила: мне надо после себя кого-то оставить, иди учись. О том, что стала фельдшером, не жалею, хотя это и сложнее. Я же отвечаю за каждого своего пациента.

На попечении Альбины Тулеевой более двух тысяч горожан, живущих в периметре проспекта Металлургов и улицы Чапаева. Однако сейчас на прием к терапевту приходят пациенты не только ее участка.

- Принимаем всех, кого запишет регистратура, время сейчас такое, - спокойно констатирует фельдшер. – Это почти весь Ленинский район. Самый напряженный период с пневмониями пришелся на осень. А теперь мы постепенно возвращаемся к прежнему режиму работы. Да, было непросто, но у нас хороший коллектив, мы всегда друг другу помогали, подменялись на приемах и вызовах. Поэтому и награды достойна не я одна, мы все сейчас на передовой.

Как и многие медработники, Альбина Тулеева тоже переболела коронавирусом. Ушла на больничный и сама себя вылечила. Сейчас терапевт снова в строю, с антителами, хорошим настроем на работу и пожеланиями коллегам и пациентам здоровья и терпения. 

- Эта ситуация обязательно закончится, и станет легче. Желаю, чтобы это поскорее осуществилось.