Работу медиков городской больницы №2 оценил Совет Федерации.

Сегодня награды коллективу больницы и отдельным врачам вручил Олег Цепкин, представитель законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации. На торжественном награждении в актовом зале больницы Олег Владимирович заявил о большом вкладе медиков в жизнь Магнитогорска.

- Я хочу выразить вам огромную благодарность, город живет в том числе и благодаря вашей работе, - сказал сенатор. - Прошедший год прошел под флагом пандемии, в гуще которой оказался и ваш коллектив. История показала, что благополучие человечества зависит от многих обстоятельств, которые массово влияют на жизнь людей. В таких случаях вы, медики, всегда приходите на помощь. 

Коллектив больницы был отмечен Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за заслуги в оказании высококвалифицированной медицинской помощи. Благодарственные письма получили и сотрудники: заведующая поликлиникой №1 Юлия Гаврилкина, заведующая 1 терапевтическим отделением поликлиники Юлия Помаз, заведующая отделением неврологии Галина Криушова, заведующая отделением гематологии Екатерина Ковалевская. Сейчас все они задействованы в работе «красной зоны» больницы. По общему признанию докторов, награждение было неожиданным, но приятным событием.

В ответном слове главный врач Юлия Хрусталева выразила благодарность за оценку труда коллектива больницы и тметила большую нагрузку и ответственность, которые несет поликлиническая служба.

- Спасибо, что нашу работу оценили на таком высоком уровне, - сказала Юлия Анатольевна. - Мы будем стараться работать еще лучше на благо пациентам