Возобновляем диспансерные и профилактические медицинские осмотры. Каждый будний день и по субботам.

Диспансеризация -  это комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику и обследования основных показателей состояния здоровья человека. Даже при отсутствии жалоб со стороны пациента, обследования дают возможность выявить ряд заболеваний, которые являются основными причинами смерти. Прежде всего, это онкология, болезни сердца, сосудов, дыхательных органов и эндокринные заболевания. Раннее обнаружение болезни увеличивает эффективность лечения, позволяет сохранить качество и продолжительность жизни.   

Диспансеризация состоит из двух этапов. Первый определяет признаки хронических неинфекционных заболеваний и риски их развития. Если обнаружится заболевание или склонность к нему, человека переведут на второй, более углубленный этап.

Кто может пройти диспансеризацию в 2021 году?  Граждане, которым в текущем году исполнилось 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет и людям с 40 лет и старше. Напоминаем, что люди старше 40 лет проходят осмотры ежегодно, а горожане от 18 до 39 - раз в три года. Если ваш год рождения не подпадает в диспансерные обследования, вы ежегодно можете пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр. 

Как пройти диспансеризацию в поликлинике на Уральской? Обратитесь напрямую в кабинет №20 отделения профилактики по будням - с 8:00 до 19:00 ч., в субботу – с 9:00 до 17:00. На приеме у участкового терапевта вы также можете сказать, что хотите пройти диспансеризацию.

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции мы принимаем особые меры профилактики и просим пациентов продолжать соблюдать масочный режим и постараться сохранять социальную дистанцию с другими пациентами поликлиники. 

Остались вопросы? Регистратура поликлиники -  510 - 590

Узнать больше о диспансеризации.