В ГАУЗ «Городская больница №2» восстановлена профильная деятельность и расширено направление медицинской реабилитации. Теперь здесь принимают пациентов не только после перенесенных операций и травм опорно-двигательного аппарата, но и после перенесенной новой коронавирусной инфекции.

Лечение проводится в соответствии с актуальными временными методическими рекомендациями и в условиях соблюдения всех противоэпидемических мероприятий. Восстановление пациентов бесплатно и предусматривает форматы дневного и круглосуточного стационаров. В обоих случаях показанием будут являться нарушения функций вследствие перенесенной новой коронавирусной инфекции. Круглосуточный формат предлагается пациентам пожилого возраста, имеющим сопутствующие патологии или нуждающимся в диспансерном наблюдении.

Для прохождения восстановительного курса пациент должен соответствовать следующим критериям:

  1. Госпитализация не позднее первых двух месяцев после острого периода коронавирусной инфекции.
  2. Наличие стационарного этапа лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  3. Наличие двух отрицательных ПЦР-обследований на COVID-19.

Для получения лечения необходим выписной эпикриз из стационара, направление на госпитализацию, ксерокопии паспорта и полиса ОМС.

Вопросы по дневному стационару и запись: Центр медицинской реабилитации - 8 (3519) 37- 56 - 74 (Южный комплекс ГАУЗ ГБ2, Труда, 36).

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.