Что изменилось в прохождении медицинских комиссий? Поясняет заведующий поликлиникой профосмотров ГАУЗ «Городская больница №2».

С января новый порядок регламентирует Министерство здравоохранения РФ Приказом №29-н от 28.01.2021 года. Как поясняет заведующий поликлиникой профосмотров ГАУЗ ГБ2 Алексей Чернышов, изменения касаются как предварительных, так и периодических профессиональных медицинских осмотров для всех видов деятельности.

- Во-первых, врач-невролог осуществляет прием абсолютно всех работников по всем направлениям профессиональной деятельности, - уточняет Алексей Васильевич. - Во-вторых, всем женщинам необходимо будет пройти УЗИ органов малого таза. В-третьих, теперь при каждом медосмотре проводится маммография, тогда как ранее она проводилась раз в два года.

Однако есть ряд специальностей, для которых временной период не меняется – к примеру, работников офисов, но при последующем прохождении медосмотра в него войдут новые исследования.

pp 5Напомним, медицинская комиссия в Магнитогорске – специализация поликлиники профосмотров. Более двадцати лет поликлиника проводит любые медицинские комиссии, в том числе «водительскую» и «оружейную». Собственная лаборатория позволяет сократить проведение исследований.

 

Больше информации:

На странице поликлиники профосмотров.

В группе ГАУЗ ГБ2 ВКонтакте.

Заключение договоров для организаций - 8 (3519) 350 523 

Регистратура - 8 (3519) 343 343

Есть противопоказания. Необходима консультация специалиста.