ГАУЗ «Городская больница №2» оборудовала новую входную группу приемного покоя хирургии.

Отслужившую свой срок лестницу хирургического приемного покоя сменили удобные ступени и большой пандус. Для строительства входной группы был сделан проект, в котором учтена специфика расположения подземных инженерных сетей водоснабжения и водоотведения. Предварительные расчеты позволили максимально эффективно использовать территорию, пригодную для застройки. Строительные работы больница провела за счет собственных внебюджетных средств.

priemnik hirurgii 2020

Удобство входной группы уже оценили и пациенты, и сами медики. Безбарьерная среда значительно облегчила госпитализацию лежачих больных. В ближайшее время пандус будет использоваться не только для маломобильных групп населения, но и для транспортировки пациентов на компьютерную томографию. В настоящее время строительная бригада больницы ремонтирует помещение для аппарата КТ.