Где, как и когда можно привиться в Магнитогорске от коронавируса в предстоящие выходные?

В предстоящие выходные работает прививочный кабинет в поликлинике №1 (Уральская, 48) - с 9:00 до 12:00.

Помимо "ГАМ-КОВИД-ВАК" в прививочном кабинете поликлиники будет доступна и "ЭПИВАК-КОРОНА". По словам главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой, "Эпивак-Корона" лучше всего подходит людям старшего поколения и тем, у кого есть хронические заболевания. "Считаем, что вакцина, созданная учеными ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора, лучше всего подойдет людям старшего возраста, людям с хроническими заболеваниями. Это синтетическая вакцина, в ней нет естественного живого белка, нет никаких фрагментов вируса", — заявила Попова в интервью "Российской газете". Кроме того, эта вакцина рекомендована людям с отягощенным аллергическим анамнезом.Партия "ЭПИВАК-КОРОНА" небольшая. Если вы хотите привиться именно ею, поспешите на вакцинацию завтра в поликлинику.

Выездные прививочные медицинские бригады будут работать в двух торгово-развлекательных центрах Магнитогорска в субботу и воскресенье:

"Континент", 3 этаж - с 11:00 до 15:00

"Jazz-Mall" , 1 этаж - с 11:00 до 14:00.

Напоминаем, что привиться может любой гражданин РФ с 18-летнего возраста при наличии у него паспорта гражданина РФ, СНИЛСа и полиса ОМС. Перед постановкой вакцины заполняется информированное согласие и предварительная анкета о состояниии здоровья. После чего гражданина осматривает терапевт, который проводит углубленный опрос, измеряет темературу тела, сатурацию и артериальное давление. При выявлении противопоказаний к иммунизации медицинский работник предложит решение о постановке вакцины в индивидуальном порядке.

Прививка бесплатна. Запись на вакцинацию в ТРК Магнитогорска не требуется.

lvkk ytxsyq

Противопоказания к постановке вакцины от новой коронавирусной инфекции:

• Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – вакцинацию проводят после нормализации температуры;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)

Противопоказания для введения компонента II

• тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 °С и т.д.) на введение компонента I вакцины.